Кратко о Бродском | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

Иосиф Бродский — это сочетание истинного поэта и неудержимого графомана. У него графомании — море разливанное, а поэзии — лесное озеро.

Похоже, некому было решительно отделить пшеницу от плевел и оставить читателю сборник избранных стихов, «томов премногих тяжелей».

24 мая 2020 г.

комментариев 8 на “Кратко о Бродском”

  1. on 19 Июн 2020 at 5:38 пп Сергей Целух

    Дорогие читатели, хвалите Бродского и гоните Есенина, такова новая волна новых перестройщиков. Бродский гений, Есенин алкоголик. Опомнитесь блогеры, что вы делаете, куда ведете свой бесхитростный народ. Будет лучше, если вы раскроете убийство Сергея Есенина, которое столетием замалчивается, за это читатели вам спасибо скажут. Бродским мы уже наелись, уже и подавиться можно, а вот Есенин — ненасытная русская душа, наполненная русской духовностью и русской культурой. Он всегда с нами, в каждого из нас. От его стихов жизнь преображается, и люди становятся иными, стихи продлевает нашу жизнь. Больше пишите о Есенине, но не унижайте его, не навешивайте на его светлую голову гнусных ярлыков, он народный поэт и место ему в Мавзолее, а не в бетонном гробу. Поэта Бродского мы не обижаем, его стихи читают многие. А вот Есенина читает вся страна, ближнее и дальнее зарубежье. Не верьте Быкову, Прилепину, Алле Марченко, Сергею Зимину и другим хулителям и врунам Есенина, верьте Хлысталову, Астафьеву, Кузнецову, Пашининой, Смолину, Прокопенко, Мешкову, Павлову, Радечко, Никитиной, Сергею и Станиславу Кунаевым Никитиной, другим защитникам нашего любимого поэта. Они говорят правду, которую нам трудно пережить и с ней согласиться.

  2. on 28 Июн 2020 at 8:39 пп Александр

    Сергей прав 100%, подписываюсь под каждым его словом. Молодец! не в бровь, а в глаз!

  3. on 02 Июл 2020 at 6:40 пп трудовые резервы

    Господа и товарищи! Смотрите фильмы Голливуда и союзных ему киностудий Западной Европы. А читать стихи просто пошло.

  4. on 21 Июл 2020 at 4:49 дп Валерия

    Читать стихи пОшло? Ну тогда уж и есть пошло, не говоря об обратном процессе

  5. on 25 Июл 2020 at 4:34 пп владимир

    А Захара Прилепина зачем в минус?

  6. on 09 Авг 2020 at 2:11 пп Константин

    Глупая и не профессионально написанная статья.
    Заказной материал.

  7. on 11 Авг 2020 at 7:43 дп Владимир С

    Бродского используют не как поэта, поэт он слабый, а как политическое орудие,орудие пропаганды, направленное против Российской Федерации.

  8. on 11 Авг 2020 at 2:17 пп а045

    Сергей Целух, если Вы наелись Бродским — не читайте его; разве Вас им насильно «кормят»? Кунаев — это Динмухамед, правитель Казахстана, а Станислав и Сергей — Куняевы (рекомендуете — так хотя бы знайте, кого). И кто же, кроме последних кретинов, нападает на Есенина?

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: